euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Prato vidro coalhado pintado decoração a azul e policromada "Paisagem com figuras orientais" Europa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: decoração inspirada nas decorações das peças de porcelana da China, Companhia das Índias, do período Qianlong (1736-1796)