euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Frasco vidro pintado decoração policromada "Casal", aro em estanho Europa séc. XVIII (meados) falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327.