euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
TOMÁS DA ANUNCIAÇÃO - 1818-1879 "Vista da Amora - Paisagem com figura" óleo sobre cartão não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,5 x 32 cm Notas: trata-se de uma versão do tema central da obra "Vista da Amora - Paisagem com figura" que figurou na exposição "As Belas Artes do Romântico em Portugal", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 1999-2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, pp. 240-241, nº 66.