1ª Sessão |   | 200 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,800Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 11 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ DE ALMEIDA SANTOS - 18??-1875 "Rei D. Miguel" caixa redonda em tartaruga com aros e embutidos em metal dourado tampa com miniatura pintada sobre marfim portuguesa séc. XIX (1ª metade) assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 8,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se reproduzido em BRANDÃO, Júlio - "Miniaturistas Portugueses", Litografia Nacional, Porto, pp. 28-29.