euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Jarro "Figura de negro" faiança decoração policromada português séc. XIX (1ª metade) falta da tampa, restauro na aba do chapéu Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: integrou a Colecção Francisco Hipólito Raposo, conforme etiqueta colada no fundo.