euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
ZACHARIE FELIX DOUMEZ - 1761-1818 "La conversation portugaise où le temps perdu" aguarela sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 15,5 cm Notas: a presente aguarela integrou a exposição "William Beckford & Portugal - A Viagem de uma Paixão", Palácio de Queluz, 1987, encontrando reproduzida e identificada no respectivo catálogo, pp. 27 e 109, nº 105.