euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bacia da barba porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 30 x 25 cm Notas: exemplar com modelo semelhante encontra-se reproduzido em BEURDELEY, Michel - "Porcelaine de la Compagnie des Indes", Office du Livre, Fribourg, Suisse, 1962, p. 172, Cat. 85.