euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas atribuídas tradicionalmente a D. Luís Peregrino de Ataíde - 5º serviço reinado Kangxi séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", ACD Editores, 2007, p. 115.