euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Espada D. Maria ferro, latão e ébano inscrição em ambas as faces da lâmina VIVA D. MARIA RAINHA DE PORTUGAL portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 cm Notas: o presente exemplar encontra-se reproduzido em NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores, 2004, p. 92, fig. 73.