2ª Sessão |   | 192 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 480Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 261 chevron_rightLote seguinte

ENCADERNAÇÃO - ARMAS DE PORTUGAL Officivm B. Mariae V. in usum Illustrissimæ ac Excellentissimæ Comitis do Redondo. Separatim, et noviter reimpressum: pars I.- Lisbonæ: Ex Typographia Regia, 1811.- 133 p.; 10 cm.- E. Encadernação em carneira vermelha, com os dois planos idênticos: pequenas armas de Portugal ao centro, inscritas em oval, e decoração a ouro estampada a balancé (placa). Coroa real no topo de um frontão arquitectónico. Lombada com cinco pequenos florões e um rótulo com a indicação I (pars prima, de três). Corte das folhas dourado e cinzelado.