euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Mesa de centro pau santo tampo em sicupira negra com bordo em pau santo tremido, pernas e travejamento torneados portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 x 104 x 58 cm Notas: exemplar semelhante, com aro, encontrando-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - 1 - Lamego", Porto, 1924, fig. 1.