euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de suspensórios pele cetim branco bordado a fio de seda e veludo policromado "Figuras com trajes de gala" e monogramas "P" e "G" franceses séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 cm Notas: Colecção José Maria da Costa e Silva (Almarjão).Exemplares semelhantes encontram-se reproduzidos em "Quand les bretelles étaient poétiques", "Images de France", Agosto de 1941, pp. 20 a 23