euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Contador com trempe pau santo frente das gavetas almofadadas, ferragens em metal amarelo, trempe com pernas e travejamento torneados português séc. XVII/XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 85 x 50 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Palácio de Santa Ana, Ponta Delgada, São Miguel, Açores, encontrando-se representado em MARTINS, Francisco Ernesto de Oliveira - "Mobiliário Açoriano - elementos para o seu estudo", Região Autónoma dos Açores, Secretaria Regional da Educação e Cultura, 1981, p. 170.