euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Banco pau santo pernas e travejamento torneados, assento estofado a damasco português séc. XVII estofo não original, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 x 55 x 44 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 58, nº 21.