euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Prato recortado de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Estátua Equestre" - serviço comemorativo da sua inauguração em 1775 reinado Qianlong séc. XVIII cabelo, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm