euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Prato recortado de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 cm