euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Travessa oval de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada dita "Mandarim" com armas do Governo de Macau (2º serviço) séc. XIX (2ª metade) desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 16,5 cm