euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Chávena porcelana da China, Companhia das Índias decoração a ouro com armas do 2º Visconde de Mesquitela - D. José Francisco da Costa e Sousa reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX desgaste no dourado, pequeno cabelo, pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 9 cm