euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa
gavel€ 21,000Vendido
Escritório Lusíada teca embutidos e filetes em marfim, friso com embutidos em ébano e marfim, interior com embutidos em marfim "Figuras da corte Mogol" e "Árvores da Vida", ferragens em ferro, puxadores das gavetas em marfim torneado com restos de tingimento a vermelho vertente de Influência Mogol séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 40 x 30 cm