euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 24,000Vendido
Cofre de grandes dimensões Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra com polvilhado de ouro, pinturas a ouro e incrustações de madrepérola "Flores e pássaros" ferragens em cobre gravado e dourado período Edo, Japão séc. XVII (1ª metade) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 x 40,5 x 24 cm