euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Bacamarte de grandes dimensões de amurada nogueira e ferro sistema de pederneira, aproveitameto de fecharia militar francesa. Cano de grandes dimensões meio oitavado, meio redondo. Guarnições em ferro séc. XVIII/XIX faltas e defeitos, sinais de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 cm