euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Alabarda da Guarda Real de Archeiros ao serviço da Rainha D. Maria II (1834-1853) haste em madeira ferro gravado em ambas as faces "Armas Reais Portuguesas (Constitucionais)" e "Monogramas coroados M II R (Maria II Regina)" portuguesa séc. XIX suporte do machado posterior e vestígios de dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 224 cm