euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Açucareiro D. Maria prata monogramada e canelada decoração gomada e perlada com gravados, marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives José Ferreira Guimarães (1783-1836) português séc. XIX (1ª década) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 515 grs.