euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Açucareiro D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives Manuel António da Silva (1810-1836) português séc. XIX (1º quartel) pequenas amolgadelas na tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 483 grs.