euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Paliteiro "Homem silvestre" prata marca de ourives do Porto, marca de ourives Abel Augusto de Lemos (1853-1881) português séc. XIX (2ª metade) falta do recipiente de vidro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 286 grs.