euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Açucareiro de três pés D. José prata decoração gravada "Flores", marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives Luís António Teixeira Coelho (1764-1784) português séc. XVIII (3º quartel) amolgadelas, restauro e abertura para colher porterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 365 grs.