euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Açucareiro D. José prata marca de ensaiador do Porto (1784 - 1792), marca de ourives Manuel Vilaça Gomes (1768-1804) português séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 482 grs.