euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Bilheteira de pé alto D. João V prata cinzelada e gravada marca de ensaiador de Lisboa (1720-1750), marca de ourives Dionísio de Gouveia (c.1755-1770) portuguesa séc. XVIII marca de posse IED Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 31 cm; Peso - 1.080 grs.