euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
Leiteira de três pés D. José prata decoração espiralada, pega em madeira ebanizada, marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives João Pinto Pereira (1784-1804) portuguesa séc. XVIII (finais) pega posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 585 grs.