1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 184 chevron_rightLote seguinte

ENCADERNAÇÃO - INICIAIS: I. H. A. C. [Thesouro espiritual...].- S.l.: s.d., s.d.- 1 vol. incompleto [157 p.]; 14 cm.- E. Encadernação da época (século XVIII), inteira de chagrin vermelho, com planos idênticos profusamente trabalhados a ouro, com rodas e ferros soltos. Ao centro dos planos as iniciais I. H. A. C. (possuidor não identificado). Obra provavelmente publicada na segunda metade do século XVIII. Volume incompleto e manuseado, com falta de folhas no início. Encadernação ligeiramente cansada com a lombada menos fresca. Marca de posse não registada nas obras de referência consultadas.