1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 270Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 170 chevron_rightLote seguinte

DIARIO ECCLESIASTICO - ARMAS DE PORTUGAL Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1831 / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressam Regia, s.d. [1830].- 1 vol.; 10 cm.- E. Encadernação em carneira vermelha, com decoração a ouro estampada a balancé (placa) e os dois planos idênticos apresentando ao centro as armas de Portugal, inscritas em círculo ponteado. Uma junta com sinais de trabalho de traça e pequeno dano no plano inferior; falta de uma guarda volante. Corte das folhas dourado.