1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 171 chevron_rightLote seguinte

DIARIO ECCLESIASTICO - ARMAS DE PORTUGAL Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1805. Primeiro depois do bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Regia Officina Typografica, s.d. [1804].- 175 p.; 10 cm.- E. Encadernação em chagrin vermelho, com decoração a ouro estampada a balancé (placa): no plano superior, as armas de Portugal; no plano inferior, um cupido com os olhos vendados e a legenda "Tudo vejo". Corte das folhas dourado e cinzelado. Ligeiro manuseamento e dois furos de traça na lombada.