1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 420Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 164 chevron_rightLote seguinte

ANTONIANA Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao thaumaturgo portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os os dias da sua nova trezena... / ordenados por um Devoto do mesmo Santo, para se praticarem na sua propria casa.- Lisboa: na Officina de Simão Thaddeo Ferreira, 1787.- 128 p.: 1 gra-vura, notação musical; 14 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, um pouco cansada, com elaborado trabalho a ouro, a ferros soltos, em ambos os planos. Lombada com danos junto às coifas. Corte das folhas dourado e cinzelado.