1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 520Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 165 chevron_rightLote seguinte

ANTONIANA - ARMAS DE PORTUGAL Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao thaumaturgo portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os os dias da sua nova trezena... / ordenados por um Devoto do mesmo Santo, para se praticarem na sua propria casa.- Lisboa: na Offic. de Simão Thaddeo Ferreira, 1802.- 128 p.: 1 gravura, notação musical; 14 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com decoração a ouro estampada a balancé (placa) e ferros soltos; os dois planos idênticos, apresentam no rectângulo central as armas de Portugal. Corte das folhas dourado e cinzelado. Lombada levemente cansada e com sinais de trabalho de traça.