euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Prato faiança decoração de "Aranhões" a azul e vinoso "Perfil feminino com toucado" portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção António Miranda - vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 78, nº 64.