euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
Mesa de encostar D. José pau santo com entalhamentos ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 123 x 63 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves - vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", 2002, nº 28, p. 93.