euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Cadeira de braços D. José nogueira com entalhamentos tabela entalhada com "Armas da Ordem de São Bento", assento em couro lavrado portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos, defeitos no couro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 x 70 x 62 cm Notas: Trata-se de uma cadeira que muito provavelmente pertenceu ao antigo Convento de São Bento em Lisboa, actual edifício da Assembleia da República.