Sessão Única |   | 436 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 47 chevron_rightLote seguinte

Cadeira de braços D. José nogueira com entalhamentos tabela entalhada com "Armas da Ordem de São Bento", assento em couro lavrado portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos, defeitos no couro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 x 70 x 62 cm Notas: Trata-se de uma cadeira que muito provavelmente pertenceu ao antigo Convento de São Bento em Lisboa, actual edifício da Assembleia da República.