euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
ALLEN CULPEPER SEALY - 1850-1927 "Cavalo" óleo sobre tela assinado e datado de 1887 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 61 cm Notas: vd. BENEZIT, E. - "Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs", Grund, 1999, vol. 12, p. 613.