euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Leiteira com tampa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada ao gosto das decorações da porcelana de Meissen "Marinheiro preparando-se para descarregar a carga perto de dois comerciantes" reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. tema semelhante em HERVOUET, François; HERVOUET, Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, nº 15.12, p. 345.