euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Jarro "Pato" barro vidrado decoração em tons de castanho Caldas séc. XIX tampa não original em metal, pequeno restauro, datado de 1892 marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 33 x 16 cm