2ª Sessão |   | 355 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 340 chevron_rightLote seguinte

Jarro "Pato" barro vidrado decoração em tons de castanho Caldas séc. XIX tampa não original em metal, pequeno restauro, datado de 1892 marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 33 x 16 cm