euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimate
gavel€ 150Sold
Jarro "Pato" barro vidrado decoração em tons de castanho Caldas séc. XIX tampa não original em metal, pequeno restauro, datado de 1892 marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 33 x 16 cm