euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
Prato faiança dita de "Aranhões" decoração a azul "Paisagem com animal" português séc. XVII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: exemplar semelhante, com animal diferente, integrou a exposição "A Influência Oriental na Cerâmica Portuguesa do Século XVII", Museu Nacional do Azulejo, 1994, figurando no respectivo catálogo com o nº 111, p. 142.