euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 16,000Vendido
Cómoda D. José pau santo ilhargas e pés entalhados, ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII ferragens não originais, restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 130 x 75 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, encontrando-se reproduzido in Fernanda Castro Freire, "Mobiliário", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, Volume II, pp. 108 e109.