euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,200Vendido
Banco D. João V pau santo com entalhamentos coxim em couro vermelho português séc. XVIII estofo não original, pequenos restauros e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 x 48 x 48 cm Notas: vd. exemplares semelhantes em Pedro Costa Pinto in"O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, pp. 72 e 73.