euro_symbol€ 34,000 - 51,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ARTUR LOUREIRO - 1853-1932 "Primavera" óleo sobre tela assinado e datado de 1902 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 120 x 105 cm Notas: vd. Júlio Gama in "Portugal Artístico", 1905, onde se reproduz a obra referindo que foi adquirida ao Artista em 1903 por José Relvas.