euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Mostardeira com tampa porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Isidoro Jaime de Almeida Sousa Sá e Lancastre reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 199.