euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem" português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: pertenceu à colecção Rocha Madahil - nº 32, conforme etiqueta no verso. Vd. Luisa Arruda, Paulo Henriques, Alexandre Nobre Pais e João Pedro Monteiro in "António Capucho - Retrato do homem através da colecção", Civilização Editora, 2004, nº 66, p. 130.