chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 29, 2021 9:31:21 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Conjunto de canapé e seis cadeiras estilo Hepplewhite madeira pintada, entalhada e dourada espaldares em forma de escudo, decoração entalhada de motivos florais e vegetalistas, assentos amovíveis estofados a tecido de padrão em tons de bege e verde, pernas em forma de pirâmide invertida com frisos de túlipas embricadas Português séc. XIX repintadas e redouradas, estofo moderno, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 95 x 181 x 69 cm