euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 29, 2021 9:39:51 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
Conjunto de seis cadeiras estilo D. João V/D. José nogueira com entalhamentos espaldares com cachaços entalhados e tabelas recortadas e vazadas, decoração de motivos vegetalistas, pernas com joelho entalhado e unidas por travamento em H torneado, pés de «garra-e-bola» Portuguesas séc. XIX uma com a tabela superior das costas partidas, restauros, faltas, defeitos, manchas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 109 x 56 x 44 cm