euro_symbol€ 40Valor base
doneMar 29, 2021 9:28:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
Conjunto de seis estruturas de cadeira estilo Luís XVI nogueira com entalhamentos decoração entalhada de frisos de motivos vegetalistas e flor nos cubos de intersecção, pernas em forma de pirâmide invertida Francesa séc. XIX (2ª metade) falta dos estofos das costas e dos assentos, faltas, falhas e defeitos, espaldares partidos, presença de insectos xilófagos, conjunto a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 43 x 40 cm